Страницы

Фильмы

Гонконг

 



"Дом мечты" (Dream home, 2010) - "Wai dor lei ah yut ho"
Режиссер Ho-Cheung Pang. В ролях Josie Ho, Eason Chan, Hee Ching Paw.

Молодая девушка Чен Ли Шен работает не покладая рук, чтобы накопить на аппартаменты своей мечты. Но сделка по приобретению недвижимости находится под угрозой - не хватает денег. Тогда Чен решает добыть недостающую сумму, убивая и грабя соседей.

"Забытое" (Missing, 2008) - "Sam hoi tsam yan"
Режиссер Hark Tsui. В ролях Chen Chang, Xiaodong Guo, Angelica Lee, Isabella Leong, Tony Leung Ka Fai, Zhen-yue Zhang.

Мистическая драма от мастера гонконгского кино Цуи Харка. Молодая девушка теряет своего возлюбленного - дайвер утонул во время одного из погружений. Спасателям удается выловить только обезглавленное тело. С этого момента девушка начинает видеть призраков.

"Призраки" (Ghosts, 2004) - "Tian hei qing bi yan"
Режиссер Ah Gan (Agan). В ролях Roy Cheung, Xiao Ran Li, Fan Liao.

В начале ХХ века Guang Xi поразил великий недуг. Люди Феникс Сити были напуганы чумой и появившимися призраками. Чтобы помочь местным жителя, туда была откомандирована группа медиков, остановившаяся в церкви. К несчастью, церковь тоже стала обителью призраков.

"Шаолинь против Зловещих мертвецов" ( Shaolin Vs Evil Dead, 2004) - "Shao Lin jiang shi"
Режиссер Douglas Kung. В ролях Chia Hui Liu, Siu-Wong Fan, Jacky Woo.

Комедийный horror боевик о противостоянии таоистского священника Пака и священника Хака королю вампиров, находившемуся в спячке последнюю тысячу лет. Священники отрабатывают кунг-фу на зомби и живых мертвецах.

Южная Корея

 




 "В зеркале" (Into the mirror, 2003) - "Geoul Sokeuro"
Режиссер Kim Seong-ho. В ролях Yu Ji-tae, Kim Hye-na, Kim Myeong-min.

После смерти напарника Ву Юн Мин уходит из полиции, чтобы работать охранником в торговый центр. Центр - реконструированное здание, которое было уничтожено пожаром 5 лет назад. Сейчас в здании начинают происходить убийства, внешне похожие на самоубийства, совершенные особо жестокими способами. Позднее американцы сделали ремейк этого фильма с Кифером Сазерлендом "Зеркала"

"Антарктический журнал" (Antarctic Journal, 2005) - "Namgeuk-ilgi"
Режиссер Pil-Sung Yim. В ролях Kang-ho Song, Ji-tae Yu, Hee-soon Park.

Хороший мистический фильм с несколько запутанным сюжетом. Южнокорейская экспедиция пересекает Антарктику в поисках журнала, оставленного британскими исследователями в 80-х годах. В пути члены экспедиции начинают замечать странные совпадения между судьбой их похода и походом британцев. Злой рок преследует южнокорейских путешественников.

Таиланд
 



"Спальный корпус"(The Dorm, 2006) - "Dek Hor"
Режиссер: Songyos Sugmakanan. В ролях: Charlie Trairat, Chintara Sukapatana, Sirachuch Chienthaworn.

Одна из лучших таиландских мистических лент, трогательный и очень человечный фильм о 12-летнем мальчике Тоне Чатри, отправленном родителями в школу-пансионат. Одноклассники рассказывают Тону местные легенды о призраках: воспитаннике пансионата, утонувшем в бассейне и молодой беременной женщине, покончившей самоубийством. Мальчик боится, страдает от одиночества, и в конце-концов знакомится с таким же одиноким, как и он, сверстником - Виченом. Между мальчиками завязывается дружба, но Тон подозревает, что с его новым другом что-то не так...По атмосфере и сюжету фильм, конечно, сильно напоминает "Хребет дьявола" Гильермо Дель Торо, но хуже от этого не становится.

Филиппины
 

"Эхо"(The Echo, 2004) - "Sigaw"
Режиссер: Yam Laranas. В ролях: Richard Gutierrez, Jomari Yllana, Angel Locsin.

Культовый фильм, позже переснятый в Голливуде самим Ларанасом. Бездельник по имени Марвин арендует маленькую квартирку в многоэтажном доме. Бездельничать ему мешают постоянные шумы из квартир по-соседству. Там живет полицейский, который регулярно напивается до бесчувствия и избивает своих жену и дочь. Девочка, спасаясь от тирана-отца, ищет убежища в комнате Марвина. Рассказывать далее смысла не имеет - нужно смотреть. Один из лучших фильмов в жанре asian horror. Must see.


"Тиянаки"(Tiyanaks, 2007) - "Tiyanaks" 
Режиссер: Mark A. Reyes. В ролях: Rica Peralejo, Jennylyn Mercado, Mark Herras. 


Довольно посредственный, но все же порядком страшный фильм ужасов, основанный на филиппинской мифологии. Тиянаки - вампирообразные существа, в которых превращаются некрещеные дети. Группа молодых людей приезжает в загородный дом, где и подвергаются нашествию тиянаков.


"Т2"(Т2, 2009) - "Т2" Режиссер: Chito S. Roño. В ролях: Maricel Soriano, Mika Dela Cruz, Derek Ramsay.

Мистическое фэнтези от мэтра филиппинского хоррора Чито Роньо о сказочных существах - энкантос. Клэр работает в социальной службе, помогая детям-сиротам обрести новых родителей. Одна из ее подопечных - Анджели, вокруг которой постоянно происходят сверхъестественные события.