Страницы

понедельник, 30 мая 2011 г.

С "Призрака" отряхнули пыль

Японский режиссер Таро Отани выпустил на экраны римейк успешной американской мистико-романтической ленты "Призрак" по сценарию Брюса Джоэла Рубина с Патриком Свэйзи и Дэми Мур. Место голливудских звезд заняли кореец Song Seung-Heon и японка Nanako Matsushima.

Японский "Призрак" (Gôsuto) имеет весьма романтический подзаголовок - "Снова в твоих объятиях". Сюжет фильма с некоторыми поправками практически полностью повторяет ленту Джерри Цукера 1990 года. Китайский гончар по имени Джун Хо (Song Seung-Heon) влюбляется в Токио в юную японку Нанами (Nanako Matsushima). Вскоре счастливые влюбленные сыграли свадьбу. Через год после свадьбы Нанами по воле случая (ну или как ей кажется в тот момент) гибнет от руки убийцы. Но Нанами не готова так просто покинуть этот мир, и продолжает существовать в обличие привидения.
Со временем девушка понимает, что ее смерть - отнюдь не случайный инцидент, и ее муж Джун Хо находится в смертельной опасности. Чтобы связаться с миром живых, Нанами выходит на контакт с медиумом в исполнении Кирин Кики (звучит почти как Вупи Голдберг).
Переделывать американскую историю о призраке режиссеру помогали два японских сценариста Miho Nakazono и Shimako Sato ("К-20" с Такеши Канеширо). Сам режиссер Таро Отани до этого работал, в основном, с телепостановками и анимэ. А вот исполнительница главной роли - Нанако Матсусима - успела отметиться в asian horror, сыграв Рейко Асакава в первом и втором "Звонке" Хидео Накаты. Ее корейский партнер известен романтическими комедиями, за исключением криминального триллера "Светлое будущее" (Mujeogja - A Better Tomorrow).
Американские кинозрители весьма прохладно встретили римейк, IMDB поставило ему всего 4.3 балла из 10 возможных. Интересное единодушие проявили и сами азиаты - кинозритель из Сингапура назвал японский фильм "пародией на фильм Цукера".

Комментариев нет:

Отправить комментарий